транспорт
12:48, 14 января 2023 г.

На маршрут Белгород – Воронеж вышел рельсобус новой модели

транспорт
Фото:

Новый рельсовый автобус РА-3 «Орлан» совершил первый рейс из Воронежа в Белгород, доставив гостей на фестиваль вареников.

РА-3 по сравнению с рельсовыми автобусами предыдущей серии отличается современным дизайном, обновлëнной системой информирования пассажиров, более высоким уровнем безопасности.

В «Орлане» 131 посадочное место, в том числе – для маломобильных пассажиров. Для них также предусмотрены подъёмники для посадки и высадки с высокой или низкой платформ.

7 мая началось регулярное пассажирское железнодорожное сообщение между Белгородом и Воронежом. За восемь месяцев им воспользовались порядка 10 тыс. пассажиров. До сегодняшнего дня на этом маршруте работал РА-2. Новый рельсобус будет также курсировать круглогодично по субботам. Но время в пути следования сократится на 20 минут и составит 3 часа 50 минут.

Со станции Воронеж-1 поезд будет отправляться в 6:50 и прибывать на станцию назначения в 10:40. Обратное отправление из Белгорода в 18:20 с прибытием в Воронеж в 22:10.

Среди первых пассажиров, прибывших на новом подвижном составе, начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Все гости и пассажиры уже на перроне вокзала смогли окунуться в атмосферу сегодняшнего белгородского фестиваля и попробовать вареники. 

#РА-3 #рельсовый автобус. ЮВЖД #Воронеж-Белгород #Павел Иванов #фестиваль вареников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"