отходы
13:30, 11 января 2023 г.

Вывозом мусора из Белгородской области займётся «Еврологистик» за 12 млрд рублей

отходы
Фото:

С компанией заключили все шесть контрактов, и они продлятся четыре с половиной года, пишет «Ъ – Черноземье».

Белгородский оператор по обращению с мусором «Центр экологической безопасности» заключил все шесть контрактов на вывоз отходов с компанией «Еврологистик», зарегистрированной в области. «Еврологистик» получит 12,2 млрд рублей за вывоз мусора в течение четырёх с половиной лет.

Это были уже вторые торги. Ранее Федеральная антимонопольная служба отменила результаты торгов из-за жалоб конкурентов единственного победителя, заполучившего все контракты. «Экотранса», «СР-Дортех», «Бел-Вэйст» суммарно направили 13 жалоб, из которых удовлетворили три от «Бел-Вэйста», после чего обновили документацию, не объявляя новые торги.

Примечательно, что Белгородская область заняла первое место в рейтинге регионов по проблемам с вывозом мусора. Рейтинг формировали АНО «Диалог» и фонд «Компас» по количеству жалоб жителей региона на вывоз твёрдых коммунальных отходов – белгородцы чаще остальных писали о плохой работе регионального оператора в соцсетях. Также в тройку вошли Татарстан и Карелия.

Напомним, что в ноябре 2022 года старооскольский экотехнопарк «Флагман» временно прекратил принимать отходы из-за финансовых проблем, но затем вернулся к работе, договорившись с «Центром экологической безопасности». 

#Белгородская область #мусор #ТКО #вывоз #отходы #контракт #траты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"