город
08:09, 24 декабря 2022 г.

Строительство путепровода на Кашарском проезде и нового выезда из микрорайона Новый-2 в Белгороде снова откладывается

город
Фото:

Причиной стала нехватка средств в бюджете на следующий год. Об этом рассказал на брифинге министр автодорог и транспорта области Сергей Евтушенко.

Планы по строительству двухуровневой развязки, которая бы заменила кольцо возле Ботанического сада НИУ «БелГУ» и железнодорожный переезд на Кашарском проезде, областные власти озвучили в конце 2020 года. Тогда ещё начальник управления дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Евтушенко отметил, что это приоретный проект на федеральное финансирование.

В конце ноября прошлого года этот проект получил положительное заключение госэкспертизы. Однако его практическое воплощение вновь пришлось перенести из-за дефицита бюджета.

С учётом дефицита бюджета регион не может пока позволить себе строить эти дороги. Пока в планах их нет, потому что на 2023 год идёт уменьшение по бюджету,

– отметил министр на недавнем брифинге.

По той же причине откладывается строительство второй дороги из микрорайона Новый-2, которая бы соединила его с улицей Костюкова. Хотя в первой половине этого года подготовлен проект нового дороги.

А вот ещё один крупный проект – восстановление движения по железнодорожному переезду на улице Горького – имеет все перспективы на реализацию, правда, не раньше декабря будущего года. Как рассказал на декабрьском заседании Совета общественности при минтрансе региона заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Белгорода Андрей Беляев, именно тогда ЮВЖД должна передать на баланс города этот переезд в нормативном состоянии.

#Сергей Евутшенко #путепровод на Кашарах #переезд #развязка #дорога из микрорайона Новый-2 #дефицит бюджета #дорожные проекты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"