вакцинация
11:34, 17 декабря 2022 г.

«Бабушка болеет, сломана нога». Белгородка пожаловалась на отсутствие прививок от гриппа

вакцинация
Фото:

Во время вечернего эфира в соцсетях белгородский губернатор Вячеслав Гладков пояснил, почему в регионе сейчас нет массовой вакцинации от гриппа. Он зачитал вопрос жительницы Короченского района.

Почему в школах и дошкольных группах не делают прививки от гриппа? На дом почему не ездят делать прививки от гриппа? К кому обращаться, не знаю. Бабушка болеет, у неё сломана нога, Бехтеевская больница Корочанского района,

– спросила губернатора Людмила Викторовна.

Гладков пояснил, что во время подъёма заболеваемости вакцинироваться уже поздно.

Роспотребнадзор меня поправит, но при негативном развитии эпидемической ситуации, когда эпидемия гриппа, делать прививки уже поздно. Нужно делать, конечно, вовремя. Весь объём прививок, который был, мы сделали. Если вам действительно необходимо, обращайтесь к главному врачу. Ссылайтесь на моё поручение,

– порекомендовал чиновник.

Отметим, что интерес жителей региона к вакцинации не случаен: вспышка тяжёлого гриппа произошла в различных муниципалитетах. Из-за резкого роста заболеваемости школьников Старого Оскола отправили на дистант.

Голос города
Нужно ли вакцинироваться от гриппа?
проголосовало 1016 посетителей
Сколько случаев тяжёлого ковида после прививки, а то и смертельного. Отсюда вопрос: зачем она нужна?
40%
Как-то не до прививок, когда над городом ПВО работает. Проблемы посерьёзнее
31%
Обязательно, это не спасёт от болезни, но переносится легче
29%
#Белгородская область #грипп #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"