власти
09:41, 9 декабря 2022 г.

«Зачем тогда бронеавтомобиль купили?» Белгородцы – об отсутствии помощи после обстрелов сёл

власти
Фото:

Губернатор Белгородской области отметил, что одно дело доехать на бронированной машине до места, а другое – выйти из неё для проведения работ.

Вячеслав Гладков в прямом эфире прочитал сразу несколько вопросов о последствиях обстрелов в Белгородской области. Александр из посёлка Ленинского рассказал, что 15 ноября в его дом попал снаряд, из-за чего сильно повреждена крыша. Администрация пока не помогла исправить это.

У Андрея из посёлка Красное Шебекинского городского округа ситуация аналогичная – дом попал под обстрел, свет не подключён, повреждена крыша.

Без света двое суток сидит в Первомайском и мама Светланы. Также у неё нет воды. По словам женщины, электрики туда ехать не хотят, от чего становится непонятно, зачем власти покупали бронеавтомобиль.

Мы понимаем, что электрики должны выходить из автомобиля. Главная сейчас причина – Шебекинский район подвергается наиболее массированному обстрелу со стороны ВСУ, поэтому объём разрушений достаточно большой. Есть переживания о руководстве и персонале строительных бригад. Есть небольшая задержка. С деньгами у нас проблем нет, замеры произведены, строительные материалы закуплены,

– уверил Гладков.

Также он добавил, что те, кто переживает из-за ситуации, могут быть переселены из обстреливаемых населённых пунктов: как в пределах региона, так и в другие области.  

#Белгородская область #обстрелы #село #последствия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"