безопасность
16:04, 25 июля 2022 г.

Белгородские власти покупают 10-тонный броневик за 17,5 млн рублей

безопасность
Фото:

На сайте госзакупок появился контракт на поставку российской бронемашины. Машина появится у властей уже к 30 июля.

В контракте прописана сумма в 17,5 млн рублей. Такие деньги готовы выделить из бюджета Белгородской области нижегородскому поставщику. Только на оплату НДС уйдёт почти три миллиона. Администрация губернатора ожидает увидеть машину уже 30 июля. 

Теперь рассмотрим характеристики броневика. Как прописано в дополнительном соглашении к госконтракту, вес составит аж десять тонн, причём девять из них это броня. В машине будут четыре люка и десять посадочных мест. Двери и окна – двуслойные, при этом класс броневой защиты третий (максимальный – пятый).

В длину бронеавтомобиль будет больше шести метров, а в высоту и ширину около 2,3 метра. Машина этого года выпуска с двумя 95-литровыми баками для топлива. Запас хода составит 800 километров, при расходе – 21 литр дизельного топлива на 100 километров.

Фото: burancar.comФото: burancar.comФото: burancar.com

#бронемашина #деньги #закупки #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"