дети
16:28, 5 декабря 2022 г.

В Белгородской области построят детский лагерь в стиле поселения 18 века

дети
Фото:

В нём можно будет изучить старые промыслы и особенности быта конца 18 века, по данным пресс-службы правительства региона.

Детский этнографический лагерь появится на территории парка «Ключи» в Прохоровском районе. Он дополнит уже готовую инфраструктуру: этнографическую деревню Кострома, парк живой природы, пчёло-парк и остальные объекты.

Дети смогут познать традиционные для конца 18 века занятия полеводством, ведением домашнего хозяйства, пчеловодством. Также они познакомятся с традиционными одеяниями, фольклором и бытом.

Площадь лагеря – 1 900 квадратных метров. В нём смогут принять 60 детей с 10 до 12 лет.

Планами на строительство тематического лагеря власти делились еще в 2021 году. По словам Владимира Базарова, этнографический лагерь должен стать круглогодичным. Также региональные власти планировали создать лингволагерь, лагерь для юных айтишников, военно-патриотический и спортивный.

#Белгородская область #лагерь #дети #отдых #история
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"