отдых
11:13, 25 сентября 2021 г.

В Белгородской области появятся этнографический, айтишный и языковой детские лагеря

отдых

Руководитель департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров отчитался перед депутатами областной думы о свёрстанных планах строительства и капитального ремонта объектов социальной сферы на 2022 год. Среди прочего речь шла о детских лагерях, и не только в нашем регионе.

Планы властей предполагают масштабную реновацию учреждений. Судя по всему, поменяется сам подход к организации детского отдыха. Он станет более тематическим.

Принято решение о создании целого ряда областных лагерей, в большей степени для круглогодичного использования. Два лагеря – этнографический и военно-патриотический – в Прохоровском районе, в Шебекинском – лагерь для айтишников и лингволагерь, лагерь для активной молодёжи и постоянно действующий лагерь для спортсменов – «Альтаир» мы предполагаем под это дело,

– говорит Владимир Базаров.

Также чиновник рассказал о подвижках в судьбе детского лагеря «Бригантина» в Крыму. Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и глава республики Крым Сергей Аксёнов договорились, что лагерь перейдёт в собственность Белгородской области. Позднее сообщалось, что формальная процедура передачи уже завершена. Однако, по словам Владимира Базарова, вопрос будет решаться в ближайшие дни, и не где-нибудь, а на госсовете РФ.

«Бригантина» в Евпатории – на 27-е на госсовет вынесен вопрос о передаче с баланса республики Крым на баланс Белгородской области. После этого мы должны начать проектирование капитального ремонта существующего здания – там 15 000 квадратных метров – и строительства новых корпусов,

– сообщил он.

#Белгородская область #Владимир Базаров #департамент строительства #детские лагеря #реновация #Бригантина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"