готовность
11:40, 5 декабря 2022 г.

«Предлагаю технику забрать». Гладков – о нехватке водителей снегоуборочной техники в Белгородской области

готовность
Фото:

По словам губернатора Белгородской области, он не будет принимать жалобы глав муниципалитетов на нехватку техники, если её заберут.

За минувшую неделю больше всего вопросов и жалоб от белгородцев поступало по качеству отопления, капитальному ремонту и очистке дорог от снега. При этом на неделе не было серьёзного снегопада, как случалось немногим ранее. В связи с этим Гладков обратился к своему заместителю по ЖКХ Константину Полежаеву с просьбой устроить проверку коммунальной техники, скоординировав глав муниципалитетов.

Гладков будет ждать официальный доклад от Полежаева о готовности мощностей к снегопадам. Если окажется, что власти не нашли водителей для техники, её просто заберут из-за ненадобности и отправят туда, где она будет нужнее. При этом губернатор сразу сказал, что не будет принимать жалоб от глав на нехватку техники и, как следствие, плохую уборку дорог.

Подход очень простой. Там, где не нашли водителя, где она просто стоит, значит, она не нужна. Она избыточна, и мы перераспределим её в те муниципалитеты, где она требуется. Это поручение в том числе и по Белгороду. А затем попробуйте, уважаемые главы, если это произойдёт, сказать, что у вас нет техники,

– предупредил Гладков.

На оперсовещании в сентябре Гладков напоминал о проблеме нехватки водителей для уборки снега. Тогда Антон Иванов, будучи мэром города, сообщал лишь о 67 % готовой к уборке техники.

В 2021-2022 годах областной бюджет выделял 2,5 млрд рублей на закупку новой коммунальной техники для уборки снега. Власти закупили 814 уборочных машин.

#Белгород #Белгородская область #снег #уборка #коммунальные службы #техника #водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"