зима
11:34, 12 сентября 2022 г.

«Сказки вы больше рассказывать не будете!» Гладков – о нехватке трактористов для уборки снега в Белгороде

зима
Фото:

В ходе оперативного совещания в правительстве Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков вспомнил проблемы с уборкой снега в прошлом году и предостерёг глав районов от повторения ошибок, связанных с нехваткой на улицах  коммунального транспорта.

По словам губернатора, участие бюджета Белгородской области в процессе обновления транспорта для ЖКХ «беспрецедентное». Тем не менее, что касается уборки снега, Гладков не видит сдвигов и улучшения качества работы глав муниципалитетов. В частности, губернатор раскритиковал работу мэра Белгорода Антона Иванова: по мнение главы региона, прошлой зимой руководитель администрации не обеспечил технику водителями.

Я не вижу сумасшедших сдвигов в качестве работы. Я не хочу повторения того, что было в прошлом году, Антон Александрович [Иванов]. Когда начинается обильный снегопад, я приезжаю на предприятие и смотрю, как стоит в гараже техника, которая должна в это время убирать улицы. Задаю вопросы, ответ – трактористов не нашли. Уважаемые коллеги! Зимой идёт снег. Для того, чтобы трактор поехал – нужен водитель. Рассказали, разжевали, купили технику, поставили на контроль – я замечания делать больше не буду. Контроль с моей стороны будет простой: люди жалуются – значит, плохо работаете. И не ждите похвалы, люди хвалить не будут – это наша работа, мы за неё зарплату получаем. Я вам инструмент дал. Увижу, что не работает техника – претензии к вам. Сказки мне больше рассказывать не нужно,

– сказал Гладков.

Губернатор также поинтересовался, как обстоят дела с трактористами в Белгороде сейчас. Антон Иванов ответил, что 67 % техники укомплектовано водителями. По словам Гладкова, такой процент – это «катастрофа».

#Белгород #снег #дороги #уборка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"