дистант
12:56, 1 декабря 2022 г.

В Белгородской области школьники на дистанте получат сухпайки за ноябрь до 5 декабря

дистант
Фото:

Продуктовые наборы за декабрь будут сформированы из расчёта учебных дней и выданы не позднее 25 числа.

Согласно распоряжении губернатора Вячеслава Гладкова, получат их все школьники приграничных муниципалитетов, Белгорода и Яковлевского горокруга с 1 по 11 класс.

Продукты будут выдавать родителям в школе, где обучается ребёнок, по утверждённому графику. На все возникающие вопросы готовы ответить классные руководители. «Горячая линия» работает и в Министерстве образования Белгородской области: звонки принимают по номерам: 8(4722)32-91-42; 8(4722) 32-04-94, сообщили в региональном министерстве.

Продуктовые наборы могут отличаться по содержанию и объёму. Они представлены в двух вариантах: для детей, получавших ранее только бесплатный завтрак в школе, и для ребят из льготных категорий.

Состав продуктового набора для всех школьников содержит макаронные изделия, гречневую и рисовую крупы, свежие фрукты, сахар, муку в индивидуальной упаковке, печенье, сгущенное молоко, консервированную кукурузу, растительное масло, фруктовый сок, мясные консервы (филе свинины), ультрапастеризованное молоко и десерт.

Для льготных категорий (инвалиды, дети с ОВЗ, ребята из многодетных семей) выдача пайка будет осуществляться, как и раньше, согласно утверждённому графику не менее двух раз в месяц.

Обучение в школах девяти приграничных муниципалитетов региона (Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского городских округов), а также Белгорода и Яковлевского горокруга будет проходить в дистанционном режиме до 24 марта 2023 года. Такое решение принято после вчерашнего заседания Оперативного штаба. Работа детских садов в муниципалитетах будет организована в режиме дежурных групп.

#сухой паёк #дистанционное обучение #приграничные районы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"