победа
16:35, 29 ноября 2022 г.

В белгородских школах запустят программу сопровождения детей при потере отца

победа
Фото:

Пресс-служба правительства Белгородской области рассказала о победе жителей региона на всероссийском конкурсе идей. Проект чиновников воплотят в жизнь в белгородских школах.

Команда белгородских чиновников представила свой проект на Акселераторе социальных решений, в котором участвовало 27 регионов. Наша команда стала лучшей с проектом о помощи детям и матерям, потерявшим кормильцам.

В проекте прописано, как лучше рассказать ребёнку о гибели отца и как вести себя, чтобы не навредить ему. Для этого команда создала чек-листы и скрипты. Так как ребёнок проводит большую часть времени в школе, значительная часть проекта отводится проработке действий педагогов.

Решено, что социальные педагоги, классные руководители и психологи будут сопровождать такого ребёнка и поддерживать его психическое состояние. Такой уход за ребёнком будет сохранён до выпуска из школы. Главное в такой помощи, по мнению команды, незаметность и ненавязчивость.

В планах правительства области ввести эту программу во всех школах региона до конца этого года.

Голос города
Конечно, у людей должен быть выбор
57%
Разве это не наёмничество, которое запрещено статьёй 359 УК РФ?
24%
Неужели армии недостаточно?
19%
#проект #помощь #гибель #потеря отца #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"