жильё
09:59, 15 ноября 2022 г.

«Мы остались без домов – бомжи». Эвакуированные белгородцы из Журавлёвки попросили губернатора помочь с жильём

жильё
Фото:

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор ответил на сообщение от жителей Журавлёвки Белгородского района, которые не живут в домах с марта.

Глава региона в эфире прочитал вопрос от жительницы приграничной Журавлёвки, которая уже полгода живёт в гостинице. Она попросила ответить, занимается ли вопросом предоставления им жилья кто-то из властей.

Хочется стабильности. А мы остались без домов – бомжи. Чем мы хуже жителей Херсона? Сколько нам ещё жить в гостинице?

– попросила помощи у губернатора белгородка.

Чиновник ответил, что этим вопросом он сейчас активно занимается, но решить его на региональном уровне не может, поэтому ждёт решения от федеральных органов власти. Для этого нужны деньги из бюджета РФ, регионального ресурса недостаточно. С тем, что жители Журавлёвки живут как бомжи, губернатор не согласился.

Что значит бомжи? Мы с первых дней предоставили комфортное проживание в гостиницах Белгорода. Организовано пятиразовое питание, помогаем с экскурсиями. Согласен с другой стороны, что жить в казённых четырёх стенах больше шести месяцев, конечно, тяжело, тем более тем, кто привык жить в своих домах со своими огородами. Жизнь в безопасности ваша превыше всего,

– ответил Гладков.

Напомним, что на одном из недавних эфиров Гладков говорил о возможной выдаче жилищных сертификатов переселённым жителям.

Голос города
Я не против, если дети депутатов Госдумы пойдут служить первыми
41%
Нет, армия должна быть профессиональной, а для срочников достаточно и года
30%
Конечно, ситуация обязывает граждан защищать Родину
26%
Может, сразу увеличить до трёх лет?
3%
#переселенцы #Белгородская область #Журавлёвка #жильё #эфир #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"