помощь
10:09, 1 ноября 2022 г.

Правительство РФ может выдать белгородцам из обстрелянных сёл жилищные сертификаты

помощь
Фото:

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатор рассказал, какую помощь, возможно, получат жители обстрелянных сёл Белгородской области.

Глава региона в эфире прочитал вопрос о постоянных обстрелах Журавлёвки. Белгородец возмущался, почему власти не сообщают о них, хотя знают, что это происходит ежедневно. Мужчина предположил, что из-за сильных разрушений село уже перестало существовать.

Губернатор ответил, что обстрелы в Журавлёвке, Нехотеевке и Середе происходят почти каждый день. Сёла сильно повреждены, но люди из них отселены, поэтому пострадавших не бывает. Также чиновник дополнил, что планы властей восстановить дома к зиме сорвались из-за регулярных атак в течение полутора месяцев.

Сёла практически разрушаются, поэтому сейчас обратился к Правительству РФ по выделению федеральной помощи на строительство новых жилых домов для жителей этих сёл или выделение жилищных сертификатов,

– сообщил Гладков.

Депутаты Госдумы ввели понятие жилищный сертификат в марте 2006 года. Этот документ является именным свидетельством, позволяющим разово получить субсидию на покупку квартиры.

Голос города
Как вам состояние подвала в вашем доме?
проголосовало 2715 посетителей
Боюсь туда ходить: вечно воняет, затоплено и какие-то шорохи в тёмных углах
47%
В нашем доме подвала нет, придётся прятаться где-то ещё
27%
Никогда в подвал не спускался, не люблю подземелья
14%
Всё отлично, тепло и сухо, можно отсидеться в случае чего
12%
#помощь #деньги #обстрел #жильё
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"