футбол
11:23, 13 ноября 2022 г.

«Салют Белгород»: Дёгтев в защите, Ковалёв в атаке

футбол
Фото:

Матч в Балашихе по сути был, как поговаривали в СССР, «тренировкой с повышенной ответственностью». Весной салютовцы стартуют с набранными в первой шестёрке 10-ю очками (для сравнения: идущий осенью ниже «Сокол» – с 27-ю), а балашихинцы сыграют в турнире за выживание в профессионалах. Поэтому фаворит дал поиграть вволю всем запасным. А двое белгородцев на день поменяли амплуа. Денис Дёгтёв из центрфорварда переквалифицировался в центрального защитника, а вратарь Павел Ковалёв во втором тайме поиграл в атаке, облачившись в игроцкую, а не во вратарскую форму. Эксперименты усложнили задачу, но «Салют» всё равно завершил сезон победой, набрав летом и осенью 44 очка, забив 46 голов и пропустив 19. Пока наши идут на первом месте, но сегодня вечером «Калуга» будет иметь шанс сместить салютовцев на второе.

12 ноября. Вторая лига, группа 3.2.  22-й тур. «Балашиха» – «Салют Белгород»» – 1:3. Голы: Дегтярёв, 42 (0:1); Бурлаков, 70 (1:1, с пенальти.); Крикуненко, 74; Пустовитенко, 79. Незабитый пенальти: Дёгтев, 65 (мимо).

Практически второй белгородский состав всё равно имел солидное преимущество над аутсайдером. Преимущество, правда, реализовали лишь в конце первого тайма. Другими словами, уже ставший фирменным быстрый гол белгородцы заменили «голом в раздевалку». Счёт открыл Евгений Дегтярёв, нанеся точный удар, после которого мяч от левой штанги закатился в сетку.

Во второй половине игры хозяева осмелели и стали отвечать контратаками, заставив потрудиться нашего голкипера Артёма Цыгулёва. Снять все вопросы об исходе матча мог Дёгтев на 65-й минуте, но свежеиспечённый защитник внезапно разучился бить пенальти. Мяч с 11-метровой точки он после непонятной паузы с «припрыжкой» в конце разбега послал намного выше ворот.

Через пять минут форсистые гости были наказаны хозяевами. Бурлаков свой пенальти, назначенный за игру рукой, забил более просто и надёжно. При счёте 1:1 свои ошибки в обороне классным ударом головой исправил Александр Крикуненко, а ещё через пять минут чётким ударом «закрыл» счёт 18-летний Юрий Пустовитенко. Могли салютовцы сделать счёт и крупным, но оставили голевой запал на весну.

Евгений Ромашов

Фото: сайт ФК «Балашиха»

Голос города
Каким мэром был Антон Иванов?
проголосовало 2347 посетителей
Никаким
60%
При Гладкове мэры Белгорода стали меняться чаще. Может, дело не в них?
17%
Хорошим
14%
Плохим
9%
#Салют Белгород #Балашиха #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"