рейтинг
14:58, 1 ноября 2022 г.

Гладков набрал одну позицию в национальном рейтинге губернаторов

рейтинг
Фото:

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» раз в два месяца составляет рейтинг мэров и губернатор РФ. В этот раз глава Белгородской области занял 11-е место.

Исследование проводили за период с сентября по октябрь. За эти два месяца губернатора Белгородской области поставили на 11-е место. Предыдущий период – июль-август – был для Гладкова не таким удачным – 12-е место.

Аналитики отмечают, что у губернатора после введения «среднего уровня реагирования» появились необходимые ему полномочия – теперь он может решать все чрезвычайные ситуации «в ручном режиме». Подтверждением этого, по мнению специалистов, стала подготовка линии обороны «Вагнера», отселение жителей прииграничных сёл и продление дистанционного обучения

Также среди плюсов работы Гладкова выделяют информирование населения о текущей ситуации, причём не только им самим, но и всеми главами районов. 

В плюсы аналитики добавляют содействие созданию «Центра поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО». Благодаря помощи общественным организациям, возросла помощь волонтёров в сборе гуманитарной помощи и поддержку вынужденным переселенцам.

Социолог и директор института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка прогнозирует сложности с дальнейшим развитием региона из-за вынужденной миграции населения. 

Вячеславу Гладкову придётся столкнуться не только с проблемами организации работы по обеспечению нормального функционирования органов власти и защиты населения, но и c вынужденной миграцией, которая в будущем затруднит гармоничное развитие области. Белгородской области, как и всей стране, необходимо переходить на новые модели развития, которые будут способствовать решению проблем, связанных не только с санкционными и экономическими последствиями, но и с социальными угрозами в развитии российского общества, 

– прокомментировал социолог.

Голос города
Каким мэром был Антон Иванов?
проголосовало 2347 посетителей
Никаким
60%
При Гладкове мэры Белгорода стали меняться чаще. Может, дело не в них?
17%
Хорошим
14%
Плохим
9%
#губернатор #Гладков #рейтинг #политика #топ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"