безопасность
17:23, 31 октября 2022 г.

Больше половины переселенцев в Московскую область – белгородские дети

безопасность
Фото:

Во время оперсовещания правительства Московской области губернатору о встрече переселенцев из Белгородской области рассказала министр социального развития Людмила Болатаева.

Чиновница сообщила, что в Московской области встретили 370 человек переселённых из Белгорода, Белгородского района, Шебекина, Валуек, Борисовки и Грайворона. Болатаева отметила, что больше половины приехавших – дети. Причём встречать белгородцев начали ещё на в нашем регионе – сотрудники из министерства социального развития помогали распределять семьи и сопровождали их в поезде.

Фото: Telegram-канал Людмилы БолатаевойФото: Telegram-канал Людмилы БолатаевойФото: Telegram-канал Людмилы БолатаевойФото: Telegram-канал Людмилы БолатаевойФото: Telegram-канал Людмилы БолатаевойФото: Telegram-канал Людмилы БолатаевойФото: Telegram-канал Людмилы БолатаевойФото: Telegram-канал Людмилы Болатаевой

Сначала переселенцев доставили на поезде в Подольск, а уже оттуда развозили на автобусах по местам временного размещения. Белгородцев сопровождали сотрудники ГИБДД и медики, а в дорогу каждому был выдан сухой паёк и вода. А уже на месте с багажом и детьми жителям Белгородской области помогали волонтёры, которых собралось больше 50.

Голос города
Стоит ли уезжать из Белгорода?
проголосовало 4716 посетителей
Не хочу никуда ехать, это мой город, буду жить здесь
38%
Уехать стоит, да вот незадача – некуда
30%
Вообще не понимаю, откуда эта истерика, мы надёжно защищены
16%
Уже собираюсь, надоело пугаться прилётов
16%
#эвакуация #переселенцы #помощь #Белгородская область #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"