строительство
16:36, 31 октября 2022 г.

«Пусть шатрами накрывают». Гладков – об устранении недоделок в белгородских детских садах

строительство
Фото:

Во время еженедельного оперативного совещания правительства области замгубернатора по строительству и транспорту Владимир Базаров рассказал о ремонте в детских садах, а губернатор напомнил о сроках.

На контроле находятся восемь объектов, в трёх из которых работы завершены. По данным чиновника, самые распространённые проблемы – течь кровли и трещины на стенах. Работы в учреждениях выполняются, но новые недоделки продолжают появляться. При этом все объекты свежие – 2020 года.

Полностью устранили недочёты в детских садах «Академия детства» в микрорайоне Пушкарские дачи, школе-детсаде в «Майском-8, школе-детсаде в микрорайоне Новая жизнь Белгорода.

Самой сложной оказалась школа-детсад в Таврово-10. Там устранили 19 из 22 недостатков, среди которых разрушение террасы, трещины на стенах, затекание дождя в окна. При этом идёт судебное разбирательство с подрядной организацией: сроки ремонта увеличиваются, рассмотрение дела перенесли. Всё это затрудняет ремонт, но, как уверил Базаров, до 15 ноября он будет завершён.

Напомню, что ни одного объекта на следующий год мы не переносим. Нужно, чтобы все объекты были сданы вовремя. Если не успеваете, если погода не позволяет, пусть шатрами накрывают, пусть прогревают асфальт, бетон, что угодно,

– указал Гладков.

Голос города
Каким мэром был Антон Иванов?
проголосовало 2347 посетителей
Никаким
60%
При Гладкове мэры Белгорода стали меняться чаще. Может, дело не в них?
17%
Хорошим
14%
Плохим
9%
#Белгородская область #детские сады #недоделки #устранение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"