брак
15:00, 27 октября 2022 г.

Выплат за семейный стаж в Белгородской области станет больше

брак
Фото:

Депутаты Белгородской Областной думы пересмотрели условия вручения выплаты за семейный стаж – теперь получить её значительно легче.

По итогам проведённого мониторинга выяснилось, что частой причиной отказа в предоставлении выплаты за семейный стаж стала регистрация брака за пределами области. Однако браки супругов, попадающих под действие закона, были заключены ещё в период СССР – когда люди уезжали учиться и работать в другие регионы или даже республики. 

Прожив и протрудившись на территории Белгородской области, эти люди, тем не менее, не имеют права получения выплаты к юбилею супружеской жизни. Такую очевидную несправедливость можно устранить, исключив из условий для представления выплаты требование о регистрации брака на территории области,

– сказал спикер думы Юрий Клепиков.

Депутаты проголосовали за принятие поправок в первом чтении и закона в целом.

Закон предусматривает материальную поддержку семьям, члены которых прожили вместе 5060 и 70 лет. Им будет выплачиваться 1015 и 20 тыс. рублей соответственно. Ограничения: брак не должен прерываться, непрерывное время проживания пары в Белгородской области – не меньше 20 лет. Приняли закон осенью прошлого года, он вступил в силу в январе 2022-го.

#Белгород #дума #закон #свадьба #брак #стаж #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"