семья
11:47, 23 сентября 2021 г.

Белгородские супружеские пары получат бонусы за семейный стаж

семья

Сегодня, 23 сентября, на заседании областной думы депутаты приняли закон о выплатах семьям-долгожителям.

Закон предусматривает материальную поддержку семей, члены которых прожили вместе 50, 60 и 70 лет. Им будет выплачиваться 10, 15 и 20 тыс. рублей соответственно. Ограничения: брак должен быть зарегистрирован в Белгородской области, не должен прерываться, непрерывное время проживания пары в Белгородской области – не меньше 20 лет.

Нормативный акт вступит в силу с января 2022 года. По прогнозам депутатов, в течение следующего года на выплаты семьям-юбилярам из бюджета региона будет выплачено порядка 115 млн рублей.

При этом хочу обратить внимание на то, что Белгородская область образована в 1954 году, её возраст составляет 67 лет. В этой связи предлагаем учитывать заключение браков на территориях районов Белгородской области, которые до 1954 года входили в состав других областей, Курской и Воронежской,

– предложил депутат облдумы Владимир Абельмазов.

Он также не обошёл вниманием тот факт, что предложение выплачивать деньги за длительный семейный стаж вызвало бурю возмущения белгородцев в интернете.

В социальных сетях активно обсуждался размер предлагаемой выплаты. Указанная выплата – не мера социальной поддержки, а бонус семейным парам, прожившим в браке продолжительное время. Эти пары являются хранителями семейных ценностей, служат примером для молодёжи,

– считает Абелмазов.

 Депутаты областной думы единогласно поддержали принятие законопроекта в первом чтении и в целом.

#Белгородская область #семья #областная дума #депутаты #закон #выплаты #семейный стаж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"