сумасшествие
17:35, 26 октября 2022 г.

Фейк: белгородских детей эвакуируют в Омскую область

сумасшествие
Фото:

Очередной абсурдный фейк стал распространяться в социальных сетях Белгородской области. В этот раз всех детей региона собрались отправить... в Омскую область.

Внимание на фейковый документ обратили в Telegram-канале «Белгород №1. Люди». 

В поддельном распоряжении родителям советуют приготовить детей к эвакуации – выдать ребятам запас воды на день и дополнительный комплект тёплой одежды, ведь перевозить школьников будут не куда-нибудь в Орловскую или Ярославскую области, а как можно дальше от границы – в холодный Омск. 

Разумеется, это – фейк. Информацию уже опровергли в правительстве, да и подумайте сами – какой Белгороду Омск? Расстояние между этими городами преодолевается аж за 40 часов на машине или за два дня на поезде. 

Против Белгородской области уже давно ведётся настоящая информационная война. За нелёгкие полгода регион неоднократно захватывали ВСУ, беря попутно в плен мэра Антона Иванова. А пока у жителей области отбирали машины на нужды армии, роты бурятов-хакасов-мантов на границе насиловали жён оставшихся без работы жителей Чернигова. Последнее, к слову, вовсе не мы придумали

#Белгород #фейк #дети #эвакуция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"