фейки
13:30, 16 июня 2022 г.

Дефицит упаковок и насильники: администраторы белгородских пабликов жалуются на фейки

фейки
Фото:

В последнее время нам в соцсетях стали часто присылать разные «интересные новости». Например, о нехватке упаковок для молока или о мантах-насильниках. Оказалось, что не мы одни столкнулись с наплывом фейков.

Недавно, например, некто Даниил Савельев из якобы села Шалаево жаловался на толпы похотливых бурятов, вламывающихся в дома приграничной зоны и насилующих женщин. Мы не стали публиковать очевидно фейковую новость, но на этом дело не закончилось.

Сегодня некто Сергей Антонов из якобы Белгорода с закрытой страницы предложил нам очередную волнующую «новость». Если вкратце, то скоро Россия останется без молока:

Представители компании Tetra Pak официально уведомили нас, что больше не смогут поставлять свою продукцию в Россию. Они пишут нам, что национальный совет по вопросам торговли Швеции ответил отказом на обращение компании о возобновлении сотрудничества с предприятиями в нашей стране. Наш молокозавод остался без упаковки,

– сокрушается Сергей.

Как тут не посочувствовать! Мы решили с мужчиной связаться, но перед этим на всякий случай пробили его фотографию по разным базам данных – надо же знать, с кем идёшь на контакт. И каково же было наше удивление, когда простой русский парень Сергей Антонов внезапно оказался Сергіем Семеняко из Чернигова. Об этом можно сделать вывод, изучив данные с сайта с распознаванием фотографий. 

К слову, Tetra Pack действительно уходит из России. Но, как утверждают в РБК, новая отечественная упаковка может выйти в серийное производство уже в этом году. Первые партии отечественного картона для упаковки PurePak уже закуплены для молочной отрасли. Посмотрим, что из этого получится.

Также на фейковые новости в предложке пожаловался администратор сообщества во ВКонтакте «Чёрный и Белый списки Разумного». Выяснилось, что ему тоже присылали якобы от лица белгородцев истории о насильниках и прочее. 

Про «молочко» мне сегодня в два паблика скинули. Да и бурята тоже кидали. Стабильно раз в пару дней какую-то шляпу предлагают. Уже начинают бесить,

– сообщил нам в комментариях Александр Лобынцев, владелец паблика.

#Белгородская область #фейки #обман #новости #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"