обстрелы
10:04, 22 октября 2022 г.

«Договорами такое не предусмотрено». Белгородка – о буднях почтовиков в приграничных районах

обстрелы
Фото:

Во время эфира в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос о работе сотрудников почты в приграничных районах.

Безопасность людей вроде как у нас должна быть на первом месте. Если я не права, то поправьте меня. Почему эвакуацией сотрудников почты в приграничной зане занимаются непосредственно сами сотрудники? Ребята, которым не доплачивают даже за ежедневные поездки в самые приграничные территории, теперь ещё выполняют работу сотрудников силовых структур. Их трудовые договоры не предусматривают выполнение таких задач. Пока вышестоящее начальство раздаёт такие задания, сидя в тёплом кабинете, парни должны консервы из отделения почты вывозить, чтобы не приведи боже не повредились при очередном обстреле. Может, руководство должно в таких случаях тоже участвовать в этих сомнительных мероприятиях?

– спросила у губернатора белгородка с ником Терпсихора.

По словам губернатора, главная проблема этой ситуации – в отсутствии чёткой координации между начальством и подчинёнными – а она, в свою очередь, не налажена из-за уникальности и сложности общей ситуации. Тем не менее, чиновники попытаются наладить необходимое взаимодействие.

С чем-то согласен, с чем-то нет. Всё, что мы сейчас с вами переживаем, договорами описано не может быть по определению, потому что ещё никто из нас и до нас в такой ситуации не бывал. Она очень непростая. Самое главное – нужно понимание всех начальников и подчинённых о порядке взаимодействия. Как я понимаю, в «Почте России» этого нет. Не совсем та структура, которая находится в прямом подчинении, но есть куратор, Евгений Мирошников – дал поручение, обязательно с руководством встретится. Постараемся помочь такое взаимодействие организовать,

– пообещал чиновник.

Голос города
Нужно ли ставить новогоднюю ёлку в Белгороде?
проголосовало 7971 посетителей
Нет. В этом году нам точно не до веселья
81%
Да. Мы сейчас нуждаемся в праздниках
19%
#Белгородская область #приграничный районы #почта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"