образование
12:17, 3 октября 2022 г.

Власти вновь проверят работу медицинских классов в белгородских школах

образование
Фото:

Во время оперсовещания правительства области губернатору доложили о работе и комплектации медицинских классов.

Министр образования Андрей Милёхин рассказал о работе 29 медицинских классов. Сейчас в них учатся 668 учеников. На предстоящий год для учащихся таких классов разработано 544 занятия и 97 практикумов по работе с оборудованием.

Губернатор напомнил, что после посещения одного из таких классов несколько месяцев назад были выделены деньги на ремонт и покупку нового оборудования. Он попросил чиновника рассказать, на что ушли эти деньги и есть ли у нас в области сейчас современные лаборатории.

Милёхин сообщил, что мебель по контрактам должна быть доставлена в школы до 15 октября. Главу региона этот ответ возмутил, так как образовательный процесс без мебели, как он считает, идти не может.

В ответ на заверения министра образования о работе медицинских классов Гладков поручил контрольному управлению провести большую проверку деятельности таких учреждений.

За неделю проехать каждый класс. По каждому отчёт: какое количество денег выделено, что по факту приобретено, наличие соглашения с районной больницей, расходные материалы, наличие образовательной программы, наличие повышения квалификации у педагога, какие медицинские работники закреплены за медицинскими классами и сколько они находятся в школе, как дети посещают больницы и поликлиники,

– поручил Гладков.

Напомним, что власти уже проверяли работу медицинских классов. В прошлый раз результаты проверки оказались не очень хорошими.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#образование #медицина #школа #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"