статистика
09:39, 29 сентября 2022 г.

SuperJob: четверти белгородцев несколько раз в неделю звонят мошенники

статистика
Фото:

Сервис по поиску работы SuperJob поделился новым исследованием. На этот раз у белгородцев спрашивали о мошенниках.

Сервис проводил опрос среди жителей Белгорода и выяснил, что 11 % горожан сталкиваются со звонками мошенников ежедневно. Каждый четвёртый опрошенный пожаловался на подозрительные звонки несколько раз в неделю. 27 % белгородцев сталкиваются с мошенниками несколько раз в месяц, 14 % – в год, 6% – в несколько лет. Только 9 % жителей города ответили, что ни разу с таким не сталкивались.

Интересно, что на вопрос о потере денег от действий мошенников 10 % ответили положительно.  8 % горожан попадались на уловку несколько раз. Подавляющее большинство белгородцев (83 %) утверждает, что умеет распознавать мошенников и не ведётся на их уловки.

Также в результате опроса стало понятно, что мошенникам проще обманывать женщин (19 %), чем мужчин (12 %). Больше всех от таких звонков пострадали жители старше 45 лет – 24 %.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#мошенники #звонки #Белгород #опрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"