помощь
11:43, 26 сентября 2022 г.

Гладков: Мобилизованные белгородцы получат выплату в 100 тыс. рублей в течение недели

помощь
Фото:

Во время оперсовещания правительства области губернатор рассказал о мерах поддержки мобилизованных белгородцев.

Ранним утром губернатор говорил о выплате каждому мобилизованному белгородцу по 100 тыс. рублей. Во время совещания с правительством региона он заявил, что это произойдёт до конца недели.

Проблем в каждой семье достаточно много. У кого-то кредиты, у кого-то супруга болеет, у кого-то дом не достроен. Наша задача помочь их решить. Единовременные выплаты, с нашей точки зрения, помогут решить проблемы,

– объяснил Гладков.

Губернатор также сказал, что в правительстве проанализируют состав работодателей и обратятся к ним с просьбой продолжить выплачивать мобилизованному сотруднику среднюю зарплату.

Обратимся с просьбой (приказывать не можем) рассмотреть возможность сохранения средней заработной платы людей, которые сейчас мобилизованы, на период прохождения воинской службы. Мы берём на себя обязательство всем, кто призван с государственных предприятий, сохранить среднюю заработную плату,

– сообщил Гладков.

Голос города
Доставляли ли вам лекарства на дом?
проголосовало 420 посетителей
Спрашивал у лечащего доктора – оказалось, показуха
74%
Да, очень удобно, теперь не нужно стоять в очередях
26%
#мобилизация #спецоперация #список #армия #помощь #работа #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"