город
12:32, 13 сентября 2022 г.

В Белгороде остановка возле УСК Хоркиной появится только после строительства подземного перехода

город
Фото:

Об остановках, которые появятся с запуском новой маршрутной сети и в недалёком будущем, на брифинге рассказал министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Напомним, с вводом с 1 января 2023 года в Белгороде будет запущено четыре новых маршрута, а также изменены схемы движения ещё нескольких. Соответственно потребуется около 10 новых остановок общественного транспорта.

Они появятся в микрорайонах ИЖС Юго-Западный 2.4 и 2.5, Майский 8, а также на улицах Архиерейской и Студенческой. При этом остановка возле авторынка уже существует, но не используется. А по улице Архиерейской до конца 90-х годов курсировал автобус № 13 и останавливался возле нынешнего ТЦ «Талисман».

На брифинге Сергей Евтушенко также рассказал о судьбе новых остановок по проспекту Богдана Хмельницкого, которые входили в проект 2020 года по реконструкции проспекта. По плану остановки общественного транспорта должны появиться возле Индустриального колледжа, перекрёстка с проспектом Славы, а также УСК Хоркиной.

Однако предложенные проекты организации новых остановок пришлось пересмотреть, так как они предполагали обустройство наземных переходов для пешеходов.

Было принято решение, что пешеходный переход там будет подземный. Такое пожелание высказали в ГИБДД. Это требует дополнительных затрат на проектирование. Как только город выполнит проектные и строительно-монтажные работы, остановку добавят в маршрутную сеть,

– отметил министр.

Этим летом на прямой линии губернатор Вячеслав Гладков пообещал, что проект остановки на УСК Хркиной закончат до конца этого года, а сама остановка будет построена в 2023 году.

#новые остановки #УСК Хоркиной #проспект Богдана Хмельницкого #улица Архиерейская #Сергей Евтушенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"