выборы
09:21, 18 августа 2022 г.

В Белгородской области кандидата на местных выборах через суд сняли с регистрации

выборы
Фото:

В Губкине депутата окружного Совета Александра Клышникова сняли с регистрации на одномандатном избирательном округе № 3. Его оппонент на выборах обратился в суд: формальным поводом стало отсутствие в пакете при регистрации одного из документов.

Как пояснил Go31 народный избранник, сейчас он продолжает оставаться действующим депутатом по одномандатному избирательному округу № 3 и значится в партийных списках на выборах от своей политической партии.

Ранее территориальная избирательная комиссия коллегиальным решением (восемь голосов из десяти) зарегистрировала его как кандидата в депутаты по одномандатному округу № 3. Другой кандидат в том же округе Валерий Дьяков – он работает тренером в местной школе олимпийского резерва – обратился в суд и оспорил регистрацию Клышникова.

Он подал иск в суд на территориальную избирательную комиссию, которая меня зарегистрировала. Сам истец в суд не явился, его интересы представлял юрист из другого региона. Причиной иска к ТИК было то, что на момент выдвижения политическое объединение, которое меня выдвигало, не предоставило какой-то необходимый документ. Наши представители подавали полный пакет документов в момент выдвижения. Эти же документы мы предоставляли комиссии и в 2019 году, когда проводилась предыдущая избирательная кампания,

– говорит депутат.

На вопрос о том, почему не был подан встречный иск, народный избранник отвечает, что оппонент оспорил решение территориальной избирательной комиссии о его регистрации, с которым он, разумеется, согласен.

Всё упирается в сроки. За время судебных разбирательств пройдут не только выборы, но и работа созыва,

– считает Клышников.

Наш собеседник отмечает также, что его оппонент – представитель профсоюза предприятия, на котором сам Клышников трудится машинистом экскаватора. За ним, считает депутат, стоит конкурирующая на выборах политическая партия.

#Белгородская область #Губкин #Совет депутатов #Александр Клышников #регистрация #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"