учёба
12:19, 13 августа 2022 г.

Белгородские школы устанавливают лимит детей на линейках

учёба
Фото:

Вчера, 12 августа, в эфире в социальных сетях белгородский губернатор Вячеслав Гладков зачитал вопрос относительно организации школьных линеек в начале учебного года.

До каких пор министерство образования будет давать рекомендации школам вопреки здравому смыслу. Снова в школы области приходят рекомендации о проведении линеек с количеством 250 человек. Если в школе их 700, линеек нужно провести три. Все дети неодинаковые – у кого-то праздник, у кого-то нет. В школе в это время можно находиться, а во дворе школы – нет. Где логика? Усильте охрану в школах, сделайте детям обычный праздник,

– попросил Юрий Капустин.

По словам чиновника, усилить охрану во всех школах невозможно из-за большого количества оных. Решение о формате проведения линеек принимается администрацией учебного заведения.

Если отвечать на вопрос об усилении охраны – 554 школы в Белгородской области… Решение принимает школа, директор вместе с коллективом. Мы видим, что некоторые школы отказываются проводить или хотят проводить линейки только в первых и выпускных классах – девятых и одиннадцатых. Мне кажется, это неправильно. Рекомендации как раз и даны: если [школьники] не вмещаются на одной церемонии, нужно проводить в различное время. Но обязательно праздник у детей должен быть. Безусловно, есть приграничные территории, где в интересах безопасности нужно сокращать,

– говорит чиновник.

Напомним, что в течение последних двух лет в школах вводили ограничения из-за угрозы распространения коронавируса.

#Белгородская область #школы #линейки #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"