лакомство
15:01, 8 августа 2022 г.

Губернатор Гладков подарил Путину шоколадку с белгородским Алёшкой

лакомство
Фото:

На анонсированной ранее Дмитрием Песковым встрече Владимира Путина и губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова последний подарил президенту РФ шоколадку со знаменитым мальчиком Алёшей.

Под конец диалога президент поинтересовался у губернатора – что это у него там лежит на столе? Гладков ответил, что привёз из Белгородской области подарок.

У нас мальчик, когда началась специальная военная операция, – мальчик живёт в Весёлой Лопани, – он выбегал на дорогу и сопровождал все военные колонны. Когда они шли, он вставал [у дороги] и честь отдавал. Кто-то его снял [на видео], и выложили в интернет. И удивительно, такое простое, искреннее желание ребёнка, а движение прокатилось по всей стране,

– приводят на сайте Кремля слова Гладкова.

Также губернатор добавил, что вид колонн с трафаретами Алёши в районе, с которым у области заключено соглашение о помощи, вызывал у него слёзы. По словам Гладкова, ребёнка он и его команда не пиарят, а вся связанная с ним история – «народная».

Сам мальчик, по мнению Гладкова, по-доброму наивный, у него замечательные родители. Те, как передал губернатор, не раз упрекали журналистов за слишком пристальное и назойливое внимание к ребёнку.

Путин губернатора за сладкий подарок поблагодарил. 

Восьмилетний Алёшка из Белгородской области стал известен после появления в сети видеозаписей, на которых он отдавал воинское приветствие проезжающим мимо его дома солдатам в составе колонн военной техники. В благодарность военнослужащие подарили ребёнку шлемофон, а сам Лёша стал известен на всю Россию.

Тёмный шоколад «Алёшка» с изображением мальчика на обёртке белгородская кондитерская фабрика начала выпускать в мае 2022 годаПробную партию шоколада, на обёртке которого изображён белгородский мальчик Лёша в шлемофоне, передали в госпитали и военным на передовой. Позже 17 тыс. шоколадок «Алёшка» раздали детям в Луганской области.

Стоит отметить, что на обёртке шоколада также изображена сирень, являющаяся с недавних пор своего рода символом Белгородской области.

#Белгород #Путин #Гладков #встреча #шоколад Алёшка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"