статистика
13:28, 8 августа 2022 г.

Белгородцы стали чаще называть сыновей Вячеславами

статистика
Фото:

18 ноября 2020 года президент назначил Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области. В сентябре 2021-го он победил на выборах главы региона. За неполные два года благодаря эффективной пиар-стратегии чиновник стал народным любимцем, наладил систему общения жителей области и подчинённых, а также продвинул регион по многим показателям.

Мы решили узнать, как часто белгородцы называли мальчиков Вячеславами и поменялось ли это со сменой губернатора.

Как Go31 сообщили в областном ЗАГСе, тренд на имя Вячеслав в регионе и правда появляется. Чтобы узнать объективную картину, мы запросили данные по именам за два года до прихода Гладкова и за два года уже при нём. 

Получилось так: в 2019 году в Белгородской области родился 21 Вячеслав, в 2020-м – 28, в 2021-м – 20, а за семь месяцев этого – года уже 17 мальчиков назвали Славами.

Таким образом, за два года до появления Гладкова в регионе Вячеславы рождались примерно по 20 в год. В 2021 году число не поменялось. Зато в 2022-м, если судить по данным за минувшие семь месяцев, количество Вячеславов увеличилось почти в два раза.

Мы решили проверить ещё и количество мальчиков с именем Евгений. В регионе их всегда было в три раза больше, чем Вячеславов, но благодаря рывку последних в 2022 году разрыв не такой большой.

В 2019 году белгородцы назвали мальчиков Евгением 70 раз, в 2020-м – 62, в 2021 -м – 76, а за семь месяцев 2022 года – 37.

К имени Евгений в регионе уже привыкли, и от ухода Савченко детей меньше называть Женей не стали, но и больше – тоже.

Напомним, что недавно мы узнали о количестве детей, рождённых после ЭКО. А десь можно посмотреть инфографику о самых частых именах детей в Белгородской области.

Андрей Монид

#инфографика #имена #губернатор #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"