бомбоубежища
14:53, 31 июля 2022 г.

Большинство читателей Go31 против засекречивания бомбоубежищ

бомбоубежища
Фото:

В течение последних пяти месяцев – с момента начала специальной военной операции РФ в Украине – белгородцы поневоле стали думать об обеспечении безопасности при возможных обстрелах. И оказалось, что, например, бомбоубежища – это прерогатива людей, которые обеспечивают жизнедеятельность экономики в чрезвычайных условиях, обычным людям доступа туда нет. Как оказалось, далеко не все читатели Go31 согласны с такой ситуацией.

По закону адреса бомбоубежищ засекречены. Они необходимы, в частности, для обеспечения безопасности работников производств непрерывного цикла. Об этом рассказал руководитель Главного управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов.

Журналисты Go31 решили выяснить: а как к такому положению вещей относятся наши читатели? Опрос показал существенное различие их позиций.

На вопрос «Нужно ли рассказывать об адресах бомбоубежищ?» нам ответили 302 читателя.

Самым непопулярным оказался вариант ответа «Нет. Если противник узнает, всем будет только хуже». Его предпочли 12, 3 % респондентов.

Вариант «Нужно. Укрытия должны быть для всех, не только для избранных» предпочли 42,7 % участников опроса.

Наиболее популярным стал ответ «А почему бы тогда не сделать другие бомбоубежища, в которых можно прятаться обычным гражданам?» – за него проголосовали 45 % опрошенных читателей.

Опрос продолжается. Заявить своё мнение можно ниже.

 

Голос города
Нужно ли рассказывать об адресах бомбоубежищ?
проголосовало 379 посетителей
А почему бы тогда не сделать другие бомбоубежища, в которых можно прятаться обычным гражданам?
46.44%
Нужно, укрытия должны быть для всех, не только для избранных
43.27%
Нет. Если противник узнает, всем будет только хуже
10.29%
#Белгородская область #бомбоубежища #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"