обращение
13:40, 28 июля 2022 г.

Набигулла Багамаев: Необходимо провести жесточайшую проверку инцидента в клубе, где пострадали подростки

обращение
Фото:

Напомним, вчера вечером скорая помощь забрала подростков рядом с клубом Black Moon. В итоге двоих 16-летних подростков госпитализировали в среднетяжёлом состоянии. Сейчас полицию проводит проверку по факту этого инцидента. Председатель совета Ассамблеи народов России распространил обращение по этому поводу.

***

Я, как член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области, обращаюсь к начальнику областного управления МВД Василию Умнову и прокурору региона Владимиру Торговченкову, чтобы провели оперативную проверку и привлекли к ответственности организаторов вечеринке в клубе Black Moon, где пострадало несколько несовершеннолетних подростков.

Надо провести жесточайшую проверку и выяснить, как подростки попали в это развлекательное заведение и что они там делали. По свидетельству очевидцев, некоторые несовершеннолетние находились в состоянии наркотического опьянение. Надо установить, имел ли место этот факт, и, если эта информация подтвердится, наказать виновных в этом по всей строгости закона.

Сам инцидент является вопиющим фактом, который всколыхнул всю общественность. С одной стороны, мы с утра до ночи проводим мероприятия по продвижению здорового образа жизни. Так, недавно «Ассамблея народов России», при поддержке правительства области, выступила инициатором проведения в Белгороде спортивного фестиваля национальных диаспор «Сила в единстве».

А с другой стороны некоторые наши бизнесмены в целях наживы готовы пойти на всё, чтобы заработать деньги. И в эти непростые времена они опускаются до того, чтобы травить нашу молодёжь, разрушать в них культуру. Заманивают различными акциями, дешёвыми ценами.

Непонятно, чем занимаются молодые люди на подобных вечеринках, что они там пьют и что курят. Местные жители уже неоднократно писали о том, что возле этого заведения постоянно слышны маты, крики и скандалы.

Необходимо подвергнуть строгой проверки все заведения подобного типа, все кальянные, чтобы полностью оградить от них несовершеннолетних. Мы видим, чем кончается подобный отдых – приезд скорой помощи и проблемы у родителей.

Молодёжь – это наше будущее. Поэтому я обращаюсь к руководству областного УМВД и прокуратуры провести самую серьёзную проверку по этому инциденту, установить и наказать виновных.

Председатель совета БРООО «Ассамблея народов России»,
член совета по МО при губернаторе Белгородской области
Набигулла Багамаев

Промо

#Ассамблея народов России #Набигулла Багамаев #клуб #вечеринка #полиция #подростки #алкоголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"