бюджет
20:01, 25 июля 2022 г.

«Закупили ещё бронежилеты и каски». Гладков прокомментировал покупку бронеавтомобиля

бюджет
Фото:

Напомним, сегодня, 25 июля, мы сообщали о приобретении администрацией губернатора Белгородской области за бюджетные деньги десятитонной бронемашины «Буран». С характеристиками спецтранспорта можно ознакомиться в нашей публикации.

Во время вечернего эфира в социальных сетях губернатор Вячеслав Гладков рассказал, зачем машина за 17,5 млн рублей понадобилась чиновникам.

 

Скажу больше: кроме этого, закупили ещё бронежилеты, каски. Зачем мы это делаем? Я думаю, что для вас не секрет, что у нас не самая простая ситуация в приграничных территориях. Например, Журавлёвка, Нехотеевка. Выехать оказать помощь без спецтранспорта невозможно. Мы не можем подвергать угрозе жизни людей – скорой помощи, администрации, ДНД. Ситуация такая, какая есть. Поэтому бронеавтомобиль мы приобрели. Мы, безусловно, предоставляем его и работникам МЧС, которые, например, выезжают на территорию Украины, передвигаются в гуманитарных конвоях,

– пояснил чиновник.

#Белгородская область #бронеавтомобиль #покупка #администрация губернатора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"