план
10:35, 25 июля 2022 г.

Из-за закрытого неба белгородская санавиация за полгода эвакуировала только 11 больных

план
Фото:

На оперсовещании с правительством области о выполнении национальных проектов в здравоохранении доложила заместитель министра Елена Андронова.

Сейчас в Белгородской области реализуется девять национальных программ в сфере здравоохранения, но не все из них получается успешно выполнять. Таковым стал план по эвакуации больных санавиацией.

Его не удалось выполнить из-за закрытого Росавиацией неба с 24 февраля. При этом, чиновница отметила, что задача на год была – 122 вылета. За два неполных месяца удалось совершить 11.

На этой неделе готовим письмо на имя Мурашко [министр здравоохранения РФ] с просьбой скорректировать показатели или предусмотреть их принятие фактическое, то есть что мы успели выполнить до закрытия. Это сделаем, чтобы искусственно не влиять на рейтинг региона,

– отчиталась Андронова.

Напомним, что за год санавиация совершила 113 вылетов, а в начале 2020 года в Белгород прибыл новый вертолёт санитарной авиации.

#медицина #авиация #помощь #больные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"