праздник
12:36, 21 июля 2022 г.

В группе Пелагеи опровергли информацию о концерте в Белгороде на День города

праздник
Фото:

На сайте госзакупок мы нашли тендер на концерт певицы, под описание которой подходит Пелагея. Мы спросили, будет ли концерт в Белгороде.

На сайте госзакупок нам попался тендер на три миллиона рублей. За эти деньги власти собирались организовать концерт звезды на День города. В описании услуг написано, что исполнитель выступает последним перед закрытием гастрономического фестиваля в Белгороде.

Дальше идёт точное описание артиста без указания имени – таковы правила составления документов на трату государственных денег. Читаем эту характеристику и пытаемся угадать певицу:

Исполнитель российской эстрады (женского пола), имеющая звание заслуженного артиста РФ, победитель не менее двух всероссийских и международных премий, имеющий профессиональное музыкальное образование, исполняющий русские народные песни, романсы и авторские сочинения, а также этнические песни разных народов, ведущий музыкальных программ на федеральном телевидении, участник телешоу, являющийся членом жюри телевизионных шоу, победитель телевизионных хит-парадов в возрасте не старше 36 лет.

Пелагея – первая, кто приходит в голову. Проверяем. Ей 36 лет, и она заслуженная артистка РФ. В описании «Википедии» про её творчество написано так: «исполняет русские народные песни, романсы и авторские сочинения, а также этнические песни разных народов». Про жюри тоже подходит – шоу «Голос».

Очень много совпадений, но утверждать, что это именно она, мы не можем, поэтому решаем подтвердить информацию у коллег Пелагеи по группе. Заходим в официальный паблик и сразу видим, что там висит пост про отмену концерта в Москве из-за смерти гитариста коллектива.

Решаем, что всё равно нужно спросить о концерте в Белгороде 6 августа. В ответ получаем очень грустное письмо.

Здравствуйте. Это неверная информация. У нас произошла трагедия в группе, все концерты отменены((,

– так нам ответил представитель группы.

Такой ответ не поясняет до конца, готовился ли концерт в Белгороде, но стоит обратить внимание ещё на одну деталь, на которую мы сразу не обратили внимание. В госзакупке отменили определение поставщика.

Если всё это сопоставить и предположить, что столько совпадений произойти не могло, то в Белгороде День города должна была закрывать Пелагея, но из-за трагедии в группе концерт отменился.

#концерт #праздник #Пелагея #фестиваль #смерть #отмена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"