спорт
17:56, 14 июля 2022 г.

Новый скейт-парк в Белгороде появится ко Дню города

спорт
Фото:

Об открытии нового скейт-парка в Белгороде у ледовой арены «Серебряный Донец» рассказал мэр Антон Иванов.

Глава города добавил, что подрядчики уже завершили строительство ключевых конструкций – осталось благоустройство. Кроме того, в скором времени рядом появится и памп-трек. Оба объекта, по словам Иванова, долгожданные.

Запрос у молодежи высокий. Недавний фестиваль экстремальных видов спорта, который впервые прошёл в центральном парке, показал как много в белгородской агломерации таких спортсменов,

– сообщил мэр.

Напомним, что ранее установка памп-трека в Белгорода оказалась большой проблемой. Одно время вообще считалось, что его не будет. Поэтому «долгожданность» площадки действительно оправданна.

Изначально памп-трек хотели поставить за спорткомплексом Светланы Хоркиной, но потом от этой идеи отказались. Проект перенесли на Корочанскую улицу, но люди возмутились, что туда тяжело добираться. Долгое время судьба памп-трека оставалась неизвестной.

#Белгород #памп-трек #скейт-парк #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"