стройка
13:46, 21 октября 2021 г.

Памп-трек в Белгороде оказался большой проблемой

стройка

В начале октября мы рассказывали о том, что за спорткомплеском Светланы Хоркиной строится памп-трек для любителей активного отдыха. Однако вскоре мэрия Белгорода отреклась от этой затеи, заявив, что установка такой площадки там потенциально опасна. Рядом будет пролегать дорога, а под землёй слишком близко расположены инженерные сети. Проект трека перенесли на улицу Корочанскую, к ледовой арене «Серебряный Донец». Но и здесь что-то не заладилось.

Журналисты паблика во ВКонтакте «Белгород – это интересно» обратились в администрацию города чтобы узнать, где всё-таки появится памп-трек. Оказалось, что и от «Серебряного Донца» его тоже убрали. Причин две: неразвитая велодорожная инфраструктура, ведущая к будущему проекту, и недовольство жителей Белгорода выбором места.

Изучаем дополнительные варианты размещения объекта, обязательно вынесем их на обсуждение. Сезон активных видов спорта, как и строительный сезон, подходит к концу. У нас есть время, чтобы принять решение, которое устроит горожан,

– заявили в мэрии.

Где появится этот объект, остаётся загадкой. Ожидаем предложений мэрии, которые покажут горожанам прежде, чем заниматься установкой памп-трека.

#стройка #отдых #спорт #велосипеды #ролики #самокаты #памп-трек #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"