обстрел
10:25, 3 июля 2022 г.

«Казалось, что всё рушится». Фоторепортаж из обстрелянного центра Белгорода

обстрел
Фото:

Утренний обстрел Белгорода разбудил горожан. В результате атаки на город погибли три человека и пострадали 49 домов. Журналисты Go31 побывали на месте происшествия и поговорили с людьми.

Часть Маяковской улицы перекрыта правоохранителями – там нельзя проехать, но можно пройти. А вот место, куда попали снаряды при утреннем обстреле, оцеплено. Сейчас там работают криминалисты.

Жительница из ближнего многоэтажного дома рассказала, как перепугалась за себя и детей, когда начались звуки взрывов.

В соседней комнате спали дети. После хлопков побежала к ним, и тогда случился самый сильный взрыв. Казалось, что всё рушится,

– рассказывает женщина.

Дороги около разрушенных домов усыпаны осколками. Под балконами валяются разбитые москитные сетки. Мужчина, который также живёт в ближнем к разрушению доме, сказал, что ударной волной опрокинуло плиту.

Стояла у окна электрическая плита и упала. Спал в этот момент. Было три хлопка, потом вспышка. Перепугался сильно. Хорошо, что окна были открыты, а то выбило бы,

– делится местный житель.

Сейчас проводится подомовой обход, во время которого специалисты фиксируют повреждения. На место приехали не только журналисты и родственники местных жителей, но и просто любопытные горожане.

Ещё на улице 8 Марта дом горел. Там крыша сгорела, а дом вроде цел. На место не пускают, но я обошёл через лесок. В новостях такого не покажут, поэтому решил сам приехать посмотреть,

– рассказывает один из тех, кто тут из любопытства.

Андрей Монид

Фото: Валерия Алисова

#обстрел #Белгород #пожар #погибшие #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"