троллейбусы
16:08, 30 июня 2022 г.

Троллейбусы в Белгороде закончат ездить в восемь часов вечера

троллейбусы
Фото:

В Белгороде подходит к концу история троллейбусов. В последний день работы электротранспорта чиновники устроили круглый стол с общественниками и журналистами, чтобы подвести итоги и окончательно ответить на все вопросы о троллейбусах.

Во время круглого стола, который шёл два часа, было задано много вопросов. Мы рассказываем самое главное.

● Сегодня в восемь часов вечера последний троллейбусов заканчивает маршрут. После этого сеть обесточивают и с завтрашнего дня на эти маршруты выезжают автобусы.

● Итоговая сумма, которая понадобится для восстановления электротранспорта – 7,7 млрд рублейДля работы оставшихся двух маршрутов требуется 3,2 млрд рублей.

● Троллейбусное депо находится в процедуре банкротства с 2019 года. За это время оно задолжало около полумиллиарда рублейСейчас эти долги никто не хочет и не может выкупить.

● Общая рабочая группа, которую предложили создать чиновники на первой встрече с журналистами и общественниками, официально не была создана и не имела юридического статуса. Она должна была подсчитать объективную стоимость восстановления.

● Чиновники обсудят вопрос о создании музея транспорта или установки памятника троллейбусу.

● Демонтировать троллейбусные провода и уничтожать троллейбусы не будут. Всё останется на своих местах, просто не будет использоваться.

Всю историю борьбы за троллейбусы можно прочитать тут.

#троллейбусы #встреча #деньги #работа #транспорт #круглый стол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"