медицина
18:04, 19 июня 2022 г.

Фоторепортаж с открытия инфекционного центра под Белгородом

медицина
Фото:

Инфекционный центр в Терновке обещали построить ещё осенью. На это власти выделяли два месяца, но работы затянулись. Открытие переносилось несколько раз, но вчера работа в медицинском учреждении всё-таки началась. Антон Вергун поделился фотографиями с открытия долгожданного объекта. 

Решение о строительстве инфекционных центров в Белгородской области принимали ещё осенью – в период роста заболевших коронавирусом. Изначально рассчитывали на строительство за два месяца, но в итоге строили больше полугода – четыре месяца на постройку и два на проверку готовности.

На территории около медицинского учреждения собираются построить парк и установить памятник погибшим от короновируса врачам. Также во время церемонии открытия стало известно, что второй строящийся инфекционный центр в Старом Осколе тоже близок к завершению.

Фото: Антон Вергун

Текст: Андрей Монид

#медицина #коронавирус #инфекция #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"