казус
12:39, 15 июня 2022 г.

«Штраф пришёл 1 июня, а на фото – снег». В Белгороде дорожная видеокамера продолжает творить чудеса

казус
Фото:

Мы уже писали о камере фото- и видеофиксации, установленной на улице 8 Марта Белгорода. Она работает возле школы, чтобы водители не ехали по улице больше 20 километров в час. Кажется, благое дело. Но местные жители, которые привозят детей на занятия или просто регулярно проезжают по этой улице, считают, что с какой бы скоростью ты ни ехал, камера всё равно зафиксирует превышение. Они даже создали свой чат, в котором регулярно обсуждают необоснованные, с их точки зрения, штрафы. За первые несколько дней работы камеры «письма счастья» получило больше 700 человек. К середине мая штрафников стало несколько тысяч.

А недавно наша читательница Екатерина поделилась удивительной фотографией, которую ей прислали с камеры видеонаблюдения для подтверждения превышения скорости. На снимке мы видим время – 15:28. Скорость автомобиля – 43 километра в час (вместо установленных 20). Место нарушения – улица 8 Марта, 131. На фото автомобиль, а на обочине толстым слоем лежит снег. Всё бы ничего, но судя по отчёту, нарушение произошло 29 мая.

Штраф пришёл Екатерине на госуслуги 1 июня. И она, как законопослушный гражданин, сразу его оплатила. А вот заснеженную фотографию Екатерина получила 15 июня. Оспаривать штраф девушка не хочет – себе дороже. Но надеется, что снимок привлечёт внимание компетентных органов, и они, наконец, проведут проверку. Правда, пока непонятно чего: то ли самой камеры, то ли странной погодной аномалии, не зафиксированной ни одним прибором наблюдения, кроме радара на улице 8 Марта.

29 мая днём в Белгороде было +17, ночью – +11. 

 

#Белгород #видеокамера #улица 8 Марта #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"