запреты
10:25, 11 июня 2022 г.

Гладков прокомментировал трёхдневный запрет на продажу алкоголя

запреты
Фото:

Во время прямого эфира в соцсетях белгородский губернатор ответил на вопрос Ивана Рябухи о запрете продажи алкоголя в течение трёх дней. Этот запрет узаконили депутаты Белгородской областной думы.

Скажите, пожалуйста, что делать магазинам разливных напитков (пива) в те три дня, в которые планируют запретить продажу спиртного в период проведения выпускных? За три дня разливное живое может прокиснуть, пропасть. Как быть? Кто покроет убытки индивидуальных предпринимателей этой сферы деятельности?

– спросил белгородец.

По мнению губернатора, ипэшники уже давно должны были адаптироваться к запрету продажи спиртного в дни выпускных. Информация о новом, трёхдневном введении «сухого закона» появилась в местных медиа, так что бизнес имеет возможность подготовиться и избежать убытков.

Зачем мы это делаем? Для того, чтобы просто отпрофилактировать сложные моменты, которые могут возникнуть. К сожалению, алкоголь сподвигает людей на не очень хорошие действия, о которых потом жалеют. Некоторые последствия нельзя исправить. Те роковые ошибки, которые люди совершают в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, люди иногда даже гибнут. Чтобы не допустить превращение выпускного вечера в трагедию, эти действия происходят. Они происходят практически по всем регионам Российской Федерации. Я думаю, здесь большая часть населения Белгородской области поймёт и согласится со мной, что это необходимо,

– считает чиновник.

Напомним, что 9 июня депутаты Белгородской облдумы расширили запрет на продажу спиртного во время школьных выпускных. Теперь он будет действовать не один день, как раньше, а три – включая день перед праздником и день после него.

Предлагаемое регулирование является оптимальным способом решения проблемы доступности алкогольной продукции для учеников старших классов, а также взрослого населения в период торжественных мероприятий. Кроме того, проект закона направлен на повышение уровня безопасности жителей области, исключение случаев нарушения общественного порядка,

– заявил на заседании областного заксобрания замгубернатора Белгородской области по образованию Андрей Милёхин.

Голос города
Это всё равно бесполезно, будут покупать заранее или вообще пить палёнку
42.9%
Депутатам лучше бы заботиться о своём моральном облике, а не ограничивать свободу людей
41.6%
Конечно, это обезопасит школьников от ошибок
15.5%
#Белгородская область #запрет на продажу алкоголя #выпускные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"