запреты
13:10, 9 июня 2022 г.

В Белгородской области запретили продавать алкоголь три дня подряд

запреты
Фото:

Сегодня, 9 июня, прошло заседание Белгородской областной думы. Депутаты в числе прочих рассмотрели проект закона о дополнительных ограничениях розничной продажи алкоголя. Его народным избранникам представил вице-губернатор региона по образованию Андрей Милёхин.

Законопроект разработали для увеличения дней запрета розничной продажи спиртного в дни проведения последних звонков и выпускных до трёх дней. Под запрет попадёт не только сам день торжества, но и предыдущий и следующий за ним день.

Предлагаемое регулирование является оптимальным способом решения проблемы доступности алкогольной продукции для учеников старших классов, а также взрослого населения в период торжественных мероприятий. Кроме того, проект закона направлен на повышение уровня безопасности жителей области, исключение случаев нарушения общественного порядка,

– сказал Милёхин.

Депутаты приняли закон сразу в трёх чтениях.

Напомним, ранее белгородцам было запрещено покупать алкоголь несколько дней в году, в том числе в день выпускных и последних звонков.

Голос города
Это всё равно бесполезно, будут покупать заранее или вообще пить палёнку
42.9%
Депутатам лучше бы заботиться о своём моральном облике, а не ограничивать свободу людей
41.6%
Конечно, это обезопасит школьников от ошибок
15.5%
#Белгородская область #продажа алкоголя #запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"