лечение
14:24, 3 июня 2022 г.

Валуйская ЦРБ и шебекинский роддом выйдут из ковидного режима

лечение
Фото:

Заболеваемость ковидом в Белгородской области сейчас на низком уровне: по этой причине из ковидного режима выводят Валуйскую центральную районную больницу и роддом Шебекинской ЦРБ. 

На данный момент коечный фонд для пациентов с коронавирусом в регионе – 299 мест. Но так как он заполнен только на 50 %, ряд больниц планируют в ближайшее время перепрофилировать. 

Сейчас в области от ковида лечатся 653 человека, из которых 495 – дома. Кроме того, как добавил глава регионального минздрава Андрей Иконников, последние месяцы ежедневно коронавирусом заболевает по 35-40 человек. Уровень заболеваемости приблизился к показателям апреля 2020 года.

Напомним, что Шебекинский роддом отдали под ковид-обсерватор в июле 2020 года. Там находились будущие мамы, у которых диагностировали коронавирус. К сожалению, некоторые женщины от болезни в итоге скончались – известно минимум семь таких случаев. На фоне такого стресса некоторые пациентки из больницы даже сбегали

#Белгородская область #ковид #койки #заболеваемость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"