День защиты детей
17:32, 1 июня 2022 г.

Детский праздник прошёл в поликлинике «Здоровое поколение» Белгорода

День защиты детей
Фото:

Юные участники праздника поучаствовали в игровой шоу-программе, а также посетили интерактивные консультации у врачей поликлиники.

Детская консультативная поликлиника в Белгороде построена по инициативе и при финансовой поддержке депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча. Медучреждение открылось год назад и рассчитано на приём 300 пациентов в день. В «Здоровом поколении» организована диагностика и лечение на высоком уровне детей и подростков как педиатром, так и врачами узких специальностей – неврологом, кардиологом, ревматологом, отоларингологом, эндокринологом, психологом, нефрологом.

Особое внимание уделяется развитию традиционного для медицинского центра «Поколение» направления – офтальмологии. Кроме оказания детям консультативной помощи, здесь предлагают современные методы диагностики и аппаратного лечения нарушения зрения. Также в поликлинике представлена и детская стоматология. По медицинским показаниям возможно лечение и под общим обезболиванием.

Как и во всех медцентрах «Поколения», в детской поликлинике установлено передовое лечебно-диагностическое оборудование для постановки диагноза в краткие сроки и лечения. При проектировании новой поликлиники в первую очередь учтены интересы детей: красочные игровые рекреации, комнаты матери и ребёнка, также здесь созданы все условия для оказания помощи маломобильным пациентам.

В «Здоровом поколении» сохранён основополагающий принцип всех медцентров «Поколения» – помощь льготным категориям населения будет оказываться бесплатно. За год бесплатно посетить врачей смогли дети из Белгорода и Старого Оскола, а также других районов и горокругов региона.

Сегодня самые главные виновники торжества — наши маленькие пациенты. Фонд «Поколение» уделяет большое внимание этому направлению в своей деятельность. Это не только укрепление материально-технической базы различных учреждений, работающих для детей и подростков, это и направления в сфере отдыха, физического и духовного развития. Сегодня мы посвятили праздник здоровью детей и, в первую очередь, профилактике. Цель и философия фонда «Поколение» – это воспитание здорового поколения,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

На сегодняшнем празднике для юных белгородцев работали интерактивные площадки, посвящённые профилактике различных заболеваний. Маленькие пациенты клиники и спортсмены из Белгородской межстилевой Федерации айкидо посетили специалистов различных профилей.

Всего праздник посетили более 30 детей. Пока часть ребят проходили приём у врачей-педиатров, гастроэнтеролога, невролога, эндокринолога и лор-врача, остальные – развлекались с аниматорами.

В нашем центре «Здоровое поколение» с детьми работаю 23 врача. Мы старались подбор коллектива проводить таким образом, чтобы каждый специалист дополнял другого. Сегодня мы учим детей понимать, почему, например, нужно соблюдать именно такой рацион питания. Наша задача – подтолкнуть ребёнка к осознанию принципов здорового образа жизни. Мы думаем, что успех у нас будет,

– сказала главный врач медицинского центра «Поколение» Наталья Куницына.

Промо

#День защиты детей #центр "Здоровое поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #фонд "Поколение" #детский праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"