медицина
11:51, 8 июня 2021 г.

В Белгороде открылась детская поликлиника «Здоровое поколение» Андрея Скоча

медицина
Фото:

Детская консультативная поликлиника стала 11-й медицинской организацией в Белгородской области, открытой по инициативе и при финансовой поддержке депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча.

Поликлиника, рассчитанная на приём 300 пациентов в день, будет работать по новой модели оказания медпомощи детям и на принципах бережливого производства. В ней будет комфортно и юным пациентам, и врачам. Здесь в одном месте сосредоточился весь спектр медицинских услуг. Новое медучреждение находится в Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого, 58а.

В «Здоровом поколении» организована диагностика и лечение на высоком уровне детей и подростков от 3 до 18 лет как педиатром, так и врачами узких специальностей – неврологом, кардиологом, ревматологом, отоларингологом, эндокринологом, психологом. В новом медучреждении будет представлено более десяти медицинских направлений.

Как всегда, в фонде «Поколение», в короткие сроки создано новое медицинское учреждение в Белгородской области. Деятельность центра сориентирована прежде всего на предупреждение заболеваний, а это значит, что наше молодое поколение будет более здоровым, а значит, более счастливым,

– сказал на церемонии открытия сенатор Евгений Савченко.

Особое внимание будет уделено развитию традиционного для медицинского центра «Поколение» направления – офтальмологии. Кроме оказания детям консультативной помощи, здесь предложат современные методы диагностики и аппаратного лечения нарушения зрения.

В поликлинике в достаточном объёме представлена и детская стоматология. По медицинским показаниям возможно лечение и под общим обезболиванием. В этом отделении работает современный рентгеновский дентальный аппарат.

Я вспоминаю своё детство, когда я ходил к врачам. Заходишь в поликлинику или больницу, там тёмно-синие стены, коричневый пол и атмосфера страшная. А сегодня я зашёл – солнечная атмосфера: детские рисунки, яркие цвета, которые настраивают на мирный лад – и душа ликует,

– поделился впечатлениями митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда открытие детской клиники фонда

Как и во всех медцентрах «Поколения», в детской поликлинике установлено передовое лечебно-диагностическое оборудование для постановки диагноза в краткие сроки и проведения необходимого лечения. Диагностическая база кабинетов функциональной диагностики позволит проводить ЭКГ-, ЭЭГ -, УЗИ- исследования на самых современных аппаратах. Так, радиовизиограф нового поколения, который объединён в единую стоматологическую систему хранения медицинских изображений, позволит любому доктору медцентра смотреть снимки с любого рентген-аппарата.

При проектировании новой поликлиники в первую очередь учтены интересы детей: красочные игровые рекреации, комнаты матери и ребёнка, также здесь созданы все условия для оказания помощи маломобильным пациентам. По словам главврача медцентра «Поколение» Натальи Куницыной, в подготовке оформления участвовали и дети сотрудников центра.

Как заверил руководитель фонда «Поколение» Андрей Скоч, в детской поликлинике «Здоровое поколение» будет сохранён основополагающий принцип всех медцентров «Поколения» – помощь льготным категориям населения будет оказываться бесплатно.

Важно сохранять здоровье с малых лет и, если требуется – под присмотром высококвалифицированных специалистов в оперативном порядке. Каждый человек при возникновении проблемы со здоровьем имеет право на получение качественной медицинской помощи. Когда у нас есть возможность предоставить такую помощь на всех уровнях, это здорово. Радует, что в частных клиниках есть социальная ответственность и что жители, которые в силу различных обстоятельств не имеют возможность оплачивать такие услуги, могут получить эту помощь бесплатно,

– подчеркнул врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Помимо Белгорода, ещё одно медицинское учреждение строится сейчас на средства фонда в Старом Осколе. Это будет Центр малоинвазивной хирургии общей площадью 6 000 квадратных метров. Здесь на пяти уровнях будут размещаться рентген-кабинеты, кабинеты УЗИ, дневной и круглосуточный стационар на 28 коек, включающий урологическое, гинекологическое, отоларингологическое отделения, операционные.

В Старом Осколе мы строим очень большой медицинский центр. Я надеюсь, его здание будет самым красивым в городе. Открытие нового центра должно состояться до конца этого года,

– рассказал Андрей Скоч.

#детская клиника #Здоровое поколение #Андрей Скоч #фонд "Поколение" #Вячеслав Гладков #врио губернатора #Евгений Савченко #митрополит Иоанн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"