безопасность
16:19, 31 мая 2022 г.

Четыре приграничных детских лагеря не будут работать этим летом в Белгородской области

безопасность
Фото:

По данным министра образования Белгородской области Андрея Милёхина, летом в регионе будут работать 523 детских оздоровительных лагеря.

При этом принимать гостей не будут в четырёх приграничных лагерях: этим летом останутся пустовать лагеря «Салют» и «Электроника» в Шебекинском горокруге, «Айдар» в Ровеньском районе и лагерь имени А.П. Гайдара в Ракитянском районе. Причина – возможная угроза безопасности из-за проводимой на территории Украины спецоперации.

Тем не менее, открытыми останутся 523 лагеря. Отдохнуть в них смогут 85 тыс. детей. 135 лагерей с дневным пребыванием и 91 лагерь труда и отдыха в этом году также не будут работать. А часть детей отправится и вовсе на море

Главное – чтобы ребятам было хорошо. Технически все наши отчёты важны, но мы, как взрослые, хорошо понимаем, что все наши усилия сводятся к одному: ребёнок должен получить положительные эмоции и впечатления, завести новых друзей,

– сообщил Милёхин.

#Белгородская область #дети #лагеря #отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"