безопасность
10:01, 30 мая 2022 г.

Белгородские власти потратят 44 млн рублей на добровольные дружины в приграничных районах

безопасность
Фото:

Сегодня, 30 мая, на оперативном совещании в правительстве региона вице-губернатор по финансам Владимир Боровик рассказал об изменениях в областной бюджет 2022 года. Документ будет представлен на утверждение депутатам Белгородской областной думы.

Расходная часть бюджета области увеличится на 3,378 млрд рублей. 1,296 млн рублей придут из региональной казны, остальное – из федеральной. Деньги будут распределены по различным отраслям.

В частности, 699 млн рублей пойдёт на софинансирование программы по ежемесячным выплатам на детей от 8 до 17 лет. На ремонт школы и детского сада в Журавлёвке в бюджете зарезервировали 18.4 млн рублей. Работы начнутся, как только позволит ситуация.

На поддержку добровольных народных дружин в приграничных муниципалитетах власти намерены в 2022 году дополнительно потратить 44,5 млн рублей. Это сделано по распоряжению губернатора области. Власти привлекают к обеспечению порядка в эвакуированных сёлах ДНД и казаков.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, ежедневно в каждом муниципалитете региона сейчас работает порядка 25-40 народных дружинников. Они занимаются охраной порядка по вечерам совместно с полицейскими. 

Напомним, после недавнего обстрела Журавлёвки и смерти пострадавшей женщины губернатор распорядился не пускать туда жителей.

Голос города
Боюсь обстрелов со стороны Украины
54%
Стараюсь не обращать на это внимания
22%
В семье или среди знакомых есть погибшие
14%
Близкие служат, с ними всё хорошо
10%
#Белгородская область #приграничные районы #Владимир Боровик #ДНД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"