гибель
17:56, 27 мая 2022 г.

Погибшая в Журавлёвке белгородка приехала кормить котов

гибель
Фото:

Вчера во время обстрела Журавлёвки ранения получила 54-летняя белгородка. Сегодня с утра губернатор Белгородской области сообщил о её гибели.

После обстрела женщину в тяжёлом состоянии с трудом доставили в больницу. Там она скончалась после полученных ранений. После происшествия губернатор распорядился запретить въезд на территорию села.

Журналисты «Белгород №1» пообщались с племянницей погибшей и узнали, зачем она поехала на опасную территорию. 

Женщина жила в гостинице после эвакуации, но вчера она решила съездить за лёгкими вещами, потому что уехала из дома ещё зимой, и сейчас после потепления не в чем было ходить. Также белгородка решила покормить своих домашних питомцев – котов, собак и выбросить протухшие продукты из подвала. 

Соседка Елены Ушаковой держит корову. На сегодняшний день она дойная и с телёнком, а ещё есть птица, кролики. Всё это время женщина продолжает оставаться в Журавлёвке (несмотря не неоднократные просьбы властей уезжать), пьёт успокоительное и прячется в погребе, когда очень шумно,

– приводит слова родственницы Telegram-канал.

 Напомним, что за день до этого Журавлёвку обстреливали и во время атаки на село ранило парня 1993 года рождения. В конце марта глава сельского поселения Анжелика Самойлова говорила, что созданы специальные бригады, кормящие оставленный скот.

#смерть #спецоперация #обстрел #Журавлёвка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"